Дополнительная образовательная общеразвивающая программа познавательной направленности «Умелые пальчики»

Педагогический работник Марюкова Наталья Сергеевна.
Марюкова Наталья Сергеевна
В основу дополнительной общеразвивающей программы познавательной направленности положены принципы развивающего обучения, с использованием инновационных технологий. Программа является актуальной, так как обучение детей способствует формированию и совершенствованию интеллектуальных способностей: логике мысли, рассуждений и действий, гибкости мыслительного процесса, смекалки и сообразительности, развитию творческого мышления.

Программа занятий

Программа создана для дополнительного образования детей по развитию интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста. Благодаря занятиям ребёнок приобретает математические представления, которые влияют на формирование умственных действий, необходимых для решения различного рода практических задач, а также дальнейшего обучения в школе.
На этой странице