На космических просторах.

23 апреля 2024 г.
На космических просторах.
В подготовительной группе «Бабочка» прошло спортивное развлечение «На космических просторах», целью которого было познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширить и обогатить знания о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них. Наши ребята готовились к данному мероприятию и сделали всё возможное, чтобы праздник запомнился всем. Дети строили корабли, выполняли тренировку, совершали полет в космос, убирали космический мусор, ловили астероиды в ловушку, возвращали на место все планеты в солнечной системе, совершали выход в открытый космос. Действовали дети слаженно, быстро, стремились к победе. Ребята получили огромную радость от участия в соревнованиях посредством игровой деятельности тематического характера.
На этой странице