Праздник красной рябины.

15 октября 2024 г.
Праздник красной рябины.
По народному календарю на 11 октября выпадает праздник Красной рябины. Наши предки говорили, что теперь солнце отправляется на зиму спать, и начинается настоящая осень. С этого дня начинаются заморозки — значит, пришла пора собирать рябиновый урожай.
Вот и в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный рябине. В ходе наблюдения за рябиной дети отметили изменения в окрасе листьев рябины и ягод. Также узнали о лечебных свойствах этих ягод, о том, что поздней осенью ягоды рябины приобретают приятный горьковато-кислый вкус, который особенно нравится птицам. На занятии по художественно эстетическому развитию ребята второй младшей группы изобразили «Гроздь рябины» . Процесс выполнения работы заинтересовал всех. Готовые работыдети разместили на выставке и с большим удовольствием рассматривали получившиеся гроздья рябины.
На этой странице